• пятница, 29 Марта, 13:43
  • Baku Баку 14°C

Леонид Якубович: «Гейдар Алиев был выдающимся политическим деятелем, таким как Рузвельт, Черчилль, де Голль»

12 июля 2017 | 14:14
Леонид Якубович: «Гейдар Алиев был выдающимся политическим деятелем, таким как Рузвельт, Черчилль, де Голль»

«В Баку я чувствую себя как дома. В первый раз я приезжал во времена Клуба веселых и находчивых «Парни из Баку». От того время у меня остались приятные воспоминания. А в последний раз я здесь был 2 года назад».
Как сообщает Report, об этом журналистам сказал находящийся с визитом в Баку ведущий телепередачи «Поле чудес» Леонид Якубович. Якубович поделился впечатлениями после просмотра футбольного матча между командами «Карабах» и «Самтредиа» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов: «Я болею за красивый футбол, но не являюсь болельщиком. Ни за кого не болею. Впервые в Азербайджане посмотрел футбол вживую. По сравнению с просмотром по телевидению просмотр футбола на стадионе вызывает различные чувства».
Л.Якубович также подчеркнул, что Баку значительно изменился: «Великолепный бульвар, дома... Все феноменально. Просто завидуешь. Все сделано со вкусом».
Популярный телеведущий, снимающийся в рекламе в столице Азербайджана, заявил о том, что понимает ответственность: «Я пью только чай. Ничего другого не пью. В чае я очень хорошо разбираюсь. По этой причине вся моя семья пьет чай «Азерчай», производимый в Азербайджане. Это я говорю всем. Хорошее кино, хороший театр, хорошая кухня - источники гордости каждого народа. Продолжение любое традиции осуществляется этим народом. Иначе нельзя. Любовь должна быть долговечной. Пить чай - это тоже традиция».
В конце Л.Якубович передал азербайджанскому народу свои наилучшие пожелания: «У меня нет другого пожелания кроме как мира. Война - смертельное заболевание. Если будет мир, вы устроите себе хорошую и благополучную жизнь. Это понимает весь народ. Но пути решения возлагаются на руководителя. Я был знаком с отцом нынешнего президента. Он был очень выдающейся личностью. Трехчасовая встреча с ним на всю жизнь осталась в моей памяти. Он был феноменальной личностью. Я познакомился и с нынешним президентом. Дай Бог ему долгих лет жизни, чтобы он продолжил путь своего отца. Потому что его отец был гениальным человеком. Говорю об этом не потому, что он здесь родился и вырос. Могу назвать 10 человек из истории, 5 человек из практики подобных глав государств. Понимаете, Гейдар Алиев был выдающейся исторической личностью, политическим деятелем, таким как Франклин Рузвельт, Уинстон Черчилль, Шарль де Голль. Я счастлив за минуты, проведенные с ним».
banner

Советуем почитать