• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане арестован брат криминального авторитета (Фото)

11 июля 2017 | 15:44
В Азербайджане арестован брат криминального авторитета (Фото)
Органы внутренних дел Азербайджана провели очередную успешную операцию, направленную на выявление случаев незаконного хранения гражданами огнестрельного оружия и пресечение продажи.
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
В отделение уголовного розыска Насиминского РУП поступила информация о ношении неким Руфатом огнестрельного оружия.
В результате проведенных неотложных оперативно-розыскных мероприятий данное лицо было задержано и доставлено в управление.
При обыске жителя города Ширван Руфата Амирова было обнаружено и изъято пистолет марки «Макарова», принадлежащая данному оружию обойма и 7 патронов.
В своих показаниях мужчина признался, что приобрел пистолет в Российской Федерации несколько лет назад и контрабандным путем привез в Азербайджан.
В результате проведенных вокруг Р.Амирова оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что он также объявлен Бинагадинским РУП в розыск по ст. 144 (похищение людей) УК.
Также выяснилось, что задержанный Руфат Амиров является братом известного криминального авторитета Рафета Амирова («Рафета Алибайрамлинского»).
По информации Report, «Рафет Алибайрамлинский» и его брат Руфат Амиров известны как люди ныне находящегося под арестом Надира Салифова («Лоту Гули»).
По факту следственным отделом Насиминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. Необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать