• пятница, 29 Марта, 10:58
  • Baku Баку 5°C

7-летний азербайджанский каратист нокаутировал армянина (Фото–Видео)

10 июля 2017 | 17:52
7-летний азербайджанский каратист нокаутировал армянина (Фото–Видео)
На днях в Грузии завершился международный турнир по карате Batumi Open.
Как сообщает 1news.az, турнир, в котором принимали участие спортсмены из 10 стран, был организован Федерацией каратэ Грузии. Единственное золото в копилку нашей сборной на турнире принес 7-летний Рашад Махмудов. Примечательно, что Рашад, выступающий в весовой категории от 30 кг, в финале нокаутировал армянина.

На видео отчетливо видно, что азербайджанский спортсмен несколько раз попал в голову соперника. В итоге же, судьи приняли решение досрочно остановить бой, отдав победу нашему соотечественнику.
«У Рашада невероятный потенциал, - сказал нашему корреспонденту тренер Магомед Исмайылов. – Очень образованный и культурный мальчик, настоящий спортсмен. В сборной Азербайджана всегда были проблемы в тяжелом весе. Я надеюсь, что Рашад, у которого очень хорошая физическая подготовка, станет ведущим каратистом Азербайджана в будущем. Он может стать чемпионом Европы, мира и Олимпиады».
Рашаду Махмудову всего 7 лет и, в этом году, он пойдет всего лишь в 3 класс школы № 6, однако мальчик уже смог отличиться в местных соревнованиях по карате. Медаль в Батуми же стала первым успехом юного спортсмена на международной арене, и мы надеемся, что он еще не раз скажет свое слово на чемпионатах мира и Европы!
banner

Советуем почитать