• четверг, 28 Марта, 22:30
  • Baku Баку 13°C

Правительство готово обсудить любой вопрос в связи с медиа

22 мая 2013 | 09:34
Правительство готово обсудить любой вопрос в связи с медиа

«Правительство Азербайджана заинтересовано обсуждать любую тему в связи с медиа».
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на мероприятии на тему «Реформы в области прав человека: Перспективы закона о диффамации» сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов.
Он сказал, что азербайджанское правительство одобряет и поддерживает проведение диалогов по принципиальным вопросам в сфере прав человека с институтами гражданского общества, СМИ, местными и международными структурами: «Каждый диалог, обмен мнениями в результате приводит к нахождению оптимальных путей решения, оказывает соответствующим структурам дополнительную поддержку, чтобы прийти к общему знаменателю. В этом смысле отношения медиа с обществом являются одним из актуальных вопросов в азербайджанском обществе».
А. Гасанов отметил, что важные разделы в связи с обеспечением прав и свобод человека в Азербайджане были отражены в принятой в 1995 году Конституции Азербайджана: «Многие законы и инициативы, принятые после этой Конституции, были направлены на совершенствование прав человека в обществе, изучение существующего в международном мире самого передового опыта и применение его в обществе. Мы мечтаем о таком обществе и стараемся сделать так, чтобы был соблюден баланс прав человека и они обеспечивались на должном уровне».
banner

Советуем почитать