• пятница, 19 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 13°C

Перед посольством Армении в Вашингтоне прошла акция протеста (Фото)

07 июля 2017 | 22:14
Перед посольством Армении в Вашингтоне прошла акция протеста (Фото)
Перед посольством Армении в Вашингтоне прошла акция протеста против недавней военной провокации Еревана, в результате которой погибли мирные азербайджанские жители, в том числе двухлетняя Захра Гулиева, сообщил Trend один из участников акции.
Участники акции имели при себе плакаты с надписями «Я - Захра», «Карабах - международно-признанная часть Азербайджана», «Армения освободи Карабах» и с фотофактами зверств армянских властей против мирных граждан Азербайджана.
Также протестующие выкрикивали лозунги с призывом к армянским властям перестать убивать азербайджанских мирных граждан и детей.
Отметим, что четвертого июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.
В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы, 1965 года рождения, доставлена в больницу и прооперирована.
Trend
banner

Советуем почитать