• пятница, 19 Апреля, 09:15
  • Baku Баку 13°C

«Интер» и «Зиря» вышли в следующий раунд Лиги Европы (Фото-Видео)

06 июля 2017 | 23:11
Сегодня два азербайджанских клуба – «Интер» и «Зиря» провели ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы.
Так, бакинский «Интер» одержал победу над сербской «Младостью» со счетом 2:0, сообщает 1news.az.
Счет в этой встрече, которая проходила на «Далга Арене», был открыт на 23-й минуте. Защитник бакинского клуба Денис Сильва Круз красивым ударом поразил ворота «Младости» - 1:0.
В конце первого тайма футболист сербской команды Александо Пейович получил красную карточку.
Во втором тайме «Интер» также доминировал на поле. За 16 минут до конца капитан бакинцев Низами Гаджиев удвоил преимущество «Интера» – 2:0.

В другой встрече «Зиря» в рамках ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы взяла верх над люксембургским «Дифферданжем» – 2:1,
На 10-й минуте вначале вышла вперед люксембургская команда. Курьезным голом отличился Давид Вандерброк - 1:0. Однако На 63-й минуте «Зиря» сравняла счет после гола Давида Манги. Спустя 5 минут Манга вновь отличился. На этот раз он стал автором голевой передачи, которую реализовал Ричард Гадзе.
Напомним, что в первых поединках «Интер» и «Зиря» также одержали победу над своими соперниками, соответственно, со счетом 3:0 и 2:0. Таким образом оба азербайджанских клуба по сумме двух встреч вышли во второй квалификационный раунд Лиги Европы.