• пятница, 29 Марта, 13:03
  • Baku Баку 14°C

SOCAR о причине выделения ей госсубсидии

06 июля 2017 | 19:09
SOCAR о причине выделения ей госсубсидии
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR в текущем году получит 250 миллионов манатов в качестве субсидии от азербайджанского правительства, говорится в консолидированном отчете о финансовой деятельности SOCAR за прошлый год, аудированным Ernst&Young.
Согласно откорректированному госбюджету, утвержденному Милли Меджлисом (парламентом Азербайджана) 30 июня 2017 года, SOCAR получит государственную субсидию в размере 250 миллионов манатов в 2017 году в качестве компенсации убытков, понесенных от продажи природного газа и топочного мазута с целью удовлетворения местного спроса в стране по цене ниже себестоимости.
В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО «Азнефть»; предприятия химической промышленности, объединенные в компанию «Азерикимья»; ПО «Азеригаз», занимающееся распределением в республике добытого газа; нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.
В настоящее время SOCAR является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. SOCAR также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.
Trend
banner

Советуем почитать