• суббота, 20 Апреля, 04:55
  • Baku Баку 15°C

Европейские политические деятели выразили поддержку Азербайджану в связи с провокацией Армении

06 июля 2017 | 12:53
Европейские политические деятели выразили поддержку Азербайджану в связи с провокацией Армении
Европарламентарии Рашида Дати от Франции, Иво Вайгль от Словении и Ивета Григуле от Латвии выразили поддержку Азербайджану в связи с провокацией Армении в совместном заявлении.
«После военной провокации из Армении в деревне Алханлы в районе Физули, в Азербайджане, были убиты два мирных жителя. Мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования их семьям и выразить нашу полную поддержку азербайджанскому народу», - говорится в заявлении, опубликованном в специальном пресс-релизе европарламентариев, поступившем в редакцию Trend.
Жизни сломаны, а бесчеловечность должна прекратиться, говорится в заявлении.
«При разрешении конфликтов должно преобладать только уважение международного права. Насилие никогда не будет решением», - говорится в заявлении.
«В то время как сопредседатели Минской группы ОБСЕ попросили обе стороны прекратить свои военные действия, нам необходимо попросить ОБСЕ более четко заявить о своей приверженности защите гражданских лиц и территориальной целостности Азербайджана», - говорится в заявлении.
«Как европейские политические деятели, мы также должны призвать Армению как можно скорее прекратить гражданский захват заложников, поскольку он является незаконным и символом трусости, и оставить политические претензии, которые являются необоснованными и незаконными», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать