• четверг, 28 Марта, 21:58
  • Baku Баку 13°C

Пляски на крови

06 июля 2017 | 11:14
Пляски на крови

ВЗГЛЯД
Накануне в селе Алханлы Физулинского района в результате обстрелов с армянской стороны от осколочных снарядов погибли мирные жители - Сахиба Гулиева и ее двухлетняя внучка Захра Гулиева. Еще одна женщина отправлена в военный госпиталь с многочисленными ранениями, ее жизнь в опасности.
Прокуратура Физулинского района возбудила уголовное дело по ст.116 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов) и 120 (умышленное убийство) УК АР.
Террор как государственная политика
Армянский терроризм - порождение не сегодняшнего дня, и когда примерно полтораста лет назад русские и французы (каждый на свой лад) в борьбе с тюркским этносом создавали «Дашнакцутюн», «Гнчак», в более поздний период «ДжСАГ», «АСАЛА» и прочие структуры, в их уставы черным по белому был вписан пункт о том, что предпочтительными в борьбе являются неповиновение правительству и боевые действия.
Их программа не просто санкционирует терроризм, она провозглашает его чуть ли не как единственное средство достижения цели, хотя террористические методы армянами использовались и до создания политических организаций. Неплохо бы перечитать классическую армянскую литературу, в частности, Р.Патканяна, А.Багратуни, П.Минасяна и других, чтобы понять воздействие бреда национальной исключительности на общественное мнение.
В 70-е годы по столицам Европы прокатилась волна террора, жертвами которой стали турецкие дипломаты, а в конце 1980-х благодаря окружению приснопамятного Михаила Горбачева они развязали террор в отношении всех азербайджанцев, причем не только в Армении, буквально недавно обретшей государственность на наших исконных землях, но и в Нагорном Карабахе, а затем и на сопредельных с ним оккупированных ныне районах. Четверть века назад из родных очагов были изгнаны сотни тысяч, убиты тысячи азербайджанцев исключительно по этническому признаку. Даже сегодня, несмотря на наличие Минской группы ОБСЕ и соглашения в ее рамках, армяне прибегают к столь недопустимым методам, как запугивание и убийство мирных жителей. Но такой преступной практикой Армения бросает открытый вызов не только Азербайджану, но и системе региональной безопасности Европы в частности и всему человечеству в целом.
Впрочем, власти страны-агрессора не щадят и собственный народ. «Обетованная земля... обетованная государственность... всемирное признание…» - это все фантазия, которую на протяжении столетий армяне лелеют внутри себя, на алтарь которой были положены любовь, труд, талант, служение - и миллионы армянских жизней. Фантазия, ставшая жуткой реальностью: юридически Армения есть, а ни государственности, ни признания, кроме как страны-агрессора, ни экономики, ни просто нормальной, спокойной жизни нет…
Будущих поколений армянского государства просто нет, они остались на уровне развития террористических принципов сознания: сегодня я могу - и взял, украл, убил. А завтра, если «я не могу», - меня просто нет. Армянская нация превратилась в существование в виде «террористического микроба», то есть «терровируса», от которого уже шарахается цивилизованная часть человечества и против которого, как и положено, создается антивирус.
Нет хороших преступников
Политическое руководство Азербайджана с самых высоких трибун неоднократно предупреждало международное сообщество, что недопустимо деление террористов на хороших и плохих. Армяне ввиду территориальных притязаний сегодня бросают вызов всем соседям - кроме Турции и Азербайджана от этого страдают Грузия (Самцхе-Джавахетия и Абхазия) и Россия (Ставропольский и Краснодарский края).
Для пущей наглядности сошлемся на майское воззвание небезызвестного ереванского интернет-сайта «Пандухт», в котором автор публично призывал устроить кампанию террора и против Азербайджана, и против политиков и политологов, главным образом российских, которые ставят под сомнение… ну, скажем, армянские мифы о так называемом «геноциде армян». Заранее просим извинения у читателей, но цитата есть цитата: «Знаете, почему вся эта шваль типа епифанцевых, марковых, олежиков, кузнецовых и проч. совершенно безнаказанно регулярно заходится в антиармянском лае, а, например, не в античеченском? И это несмотря на то, что армяне в России всегда из кожи вон лезут, чтобы доказать свою лояльность, тогда как чеченцы убивали русских и ничуть этого не скрывают, - разглагольствует националистический сайт. - Когда-то мы умели наказывать своих врагов. Мы пускали на воздух губернаторов и агентов царской охранки, не надеясь на мировое правосудие, самостоятельно провели операцию «Немезис». Мы пачками отправляли в ад турецких дипломатов, да так, что данная профессия в Турции в одно время попала в разряд смертельно опасных. Проводники азербайджанских интересов в Карабахе в конце 80-х - начале 90-х не чувствовали себя в безопасности ни там, ни в России. А потом, с появлением армянской государственности, вместо того, чтобы устояться и усилиться, все постепенно сошло на нет. Некоторые наши славные командиры подались в бизнес, обросли должностями и депутатством, нарастили пузо. А кое-кто совершенно забыл и про совесть. А мы занялись всепрощенчеством».
Так что и сегодня в Ереване предлагают возродить далеко не славные методы террора - и в Азербайджане, и в России, и по миру.
Только вот те же европейские и российские политики, дипломаты и даже журналисты, готовые весьма эмоционально обсуждать любой инцидент где-нибудь в Сирии, Франции, Америке, почему-то обходят стороной убийство в селе Алханлы Физулинского района бабушки и внучки Гулиевых. Хотя, если быть честными, они должны помнить книжную истину о том, что нельзя молчать о соседской беде, иначе она постучится в твои ворота тоже.
Кстати, и Россия, и Франция, породившие и взлелеявшие армянский террор, за эти полтораста лет немало хлебнули хлопот от армян, но видно, для них сдерживание тюркского фактора важнее, а деяния террористов - это «детские шалости»…
Ульви ЯГУБОГЛУ
banner

Советуем почитать