• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

Иностранные военные атташе в Азербайджане и журналисты побывали в селе Алханлы (Обновлено-Фото)

06 июля 2017 | 10:51
Иностранные военные атташе в Азербайджане и журналисты побывали в селе Алханлы (Обновлено-Фото)
Министерство иностранных дел, Министерство обороны, Генеральная прокуратура и Исполнительная власть Физулинского района организовали визит аккредитованных в Азербайджане представителей зарубежных СМИ и военных атташе в село Алханлы Физулинского района.
Как сообщил АПА глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, среди представителей иностранных СМИ корреспонденты телеканалов TRT, İhlas Haber Ajansı, «Мир», агентств Associated Press, РИА «Новости», «Голос Америки», «Интерфакс», BBC и др.
Село Алханлы также посетили 15 военных атташе 12 государств.
В визите принимают участие военные представители Соединенных Штатов Америки, России, Пакистана, Китая, Кореи, Турции, Болгарии, Чехии, Украины, Беларуси и дипломаты посольства Федеративной Республики Германия в Азербайджане.
В рамках визита они осмотрят место гибели Гулиевой Сахибы и ее 2-летней внучки Гулиевой Захры, которые погибли в результате обстрела армянскими вооруженными силами 4 июля мирного населения и гражданских объектов в селе Алханлы Физулинского района.
Они будут подробно проинформированы о произошедшем.
Иностранные военные атташе и представители зарубежных СМИ навестят Гулиеву Сарвиназ, которая получила ранение в результате обстрела армян.
***
Аккредитованные в Азербайджане представители иностранных СМИ и военные атташе посетили могилу погибших в результате армянского артобстрела в селе Алханлы 2-летней Захры Гулиевой и Сахибы Аллахвердиевой.
Как сообщает карабахское бюро АПА, представители СМИ и дипломаты приехали на кладбище села Алханлы, почтили память бабушки и ее внучки.
Жители села Алханлы попросили гостей озвучить совершенные армянами зверства и происходящую несправедливость с высоких трибун.
«Пусть мир не закрывает глаза на смерть ребенка», - сказали жители.
banner

Советуем почитать