• суббота, 20 Апреля, 08:57
  • Baku Баку 14°C

Посол Азербайджана в Чехии прокомментировал информацию о бизнес-связях с убитым предпринимателем (Фото)

04 июля 2017 | 15:14
Посол Азербайджана в Чехии прокомментировал информацию о бизнес-связях с убитым предпринимателем (Фото)

Азербайджанский бизнесмен Рашад Гафаров, возглавлявший транспортную и логистическую компанию Tern Transport & Trading CZ, был убит в Праге.
Распространенную об этом в чешских СМИ информацию подтвердили 3 июля 1news.az в консульской службе посольства Азербайджана в Чехии.
Кроме того, некоторые азербайджанские СМИ указали, что убитый был компаньоном посла Азербайджана в Чехии Фарида Шафиева.
Для разъяснения данной информации 1news.az связался с послом Азербайджана в Чехии Фаридом Шафиевым.
По словам посла, тело Рашада Гафарова было обнаружено 29 июня в своей машине.
«Представитель нашего консульства посетил полицейский участок вместе с супругой Рашада Гафарова. Нам была представлена неофициальная информация о том, что он был убит в своей машине. В связи с этим возбуждено уголовное дело, однако пока официальная информация со стороны полиции нам не поступала. На данный момент проводится расследование», - сказал он.
Ф.Шафиев указал, что посольство контактирует с семьей Рашада Гафарова, оказывает необходимую помощь, в том числе в доставке его тела в Азербайджан.
«Родственники говорят, что его тело 12 июля будет доставлено в Азербайджан», - сказал посол.
Дипломат напомнил, что Рашад Гафаров с 2008 года занимался предпринимательской деятельностью в Чехии, был активным членом азербайджанской диаспоры, имел авторитет.
«В основном занимался сферой грузоперевозок и продажей гранатового сока. Его бизнес-партнеры известны как в Азербайджане, так и в Чехии. Полиция располагает всей этой информацией. У него были проблемы с функционирующей в Азербайджане компанией «Панальпина», был суд и якобы вопрос был урегулирован», - сказал дипломат.
Ф.Шафиев выразил отношение к сообщениям СМИ о том, что он был компаньоном убитого предпринимателя.
«Что касается распространенной в СМИ информации о якобы моей предпринимательской деятельности с ним, это не только ложь, но клевета и абсурд. Я прибыл в Чехию в 2014 году, когда у Рашада Гафарова уже был здесь бизнес», - сказал он, указав, что у него не было подобных связей с ним.
banner

Советуем почитать