• пятница, 29 Марта, 02:38
  • Baku Баку 7°C

Начался прием документов для обучения за рубежом

22 мая 2013 | 08:51
Начался прием документов для обучения за рубежом

С сегодняшнего дня в рамках «Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы» начинается прием документов для желающих обучаться за границей азербайджанских граждан на будущий учебный год.
Как сообщает АПА, процесс приема документов продолжится до 15 августа.
Прием документов будет осуществляться Министерством образования согласно распоряжению Комиссии по образованию при Президенте Азербайджанской Республики.
Желающие принять участие в конкурсе должны заполнить форму электронного заявления, которое можно найти по ссылке, данной в тексте объявления, размещенного на соответствующих веб-сайтах Минобразования (www.edu.gov.az, www.xaricdetehsil.edu.gov.az), распечатать и подписать их, а затем вместе с соответствующими документами подтвердить в Минобразования свою регистрацию. Подтверждение обращений будет осуществляться в министерстве в то время приема, которое было выбрано заявителем во время заполнения заявления.
Представленные в Минобразования документы (за исключением оригинала) не возвращаются.
В Беларуси, Эстонии, Латвии и Литве может быть обеспечено лишь финансирование учебы студентов, поступивших в вузы этих республик в соответствующем порядке с 2013-2014 года.
В связи с изменениями в законодательстве в области здравоохранения Германии для получения образования на уровне резидентуры в рамках Госпрограммы могут обратиться лишь лица, завершившие уровень специалиста по медицинской специальности, либо получившие право на получение образования в резидентуре, сдав апробационный экзамен.
banner

Советуем почитать