• пятница, 19 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 25°C

Утверждены правила перевода, приема детей в группы дошкольной подготовки

03 июля 2017 | 19:10
Утверждены правила перевода, приема детей в группы дошкольной подготовки
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров подписал приказ об утверждении «Правил приема, размещения детей в группы дошкольной подготовки в государственных общеобразовательных школах и комплектации групп».
Как сообщает Report, контроль за исполнением приказа поручен замминистра Джейхуну Байрамову.
Отметим, что в организуемые в школах группы дошкольной подготовки принимаются проживающие на близлежащей территории дети, которым в этом году исполнилось 5 лет.
В случае, если в школах по месту жительства не будут организованы группы дошкольной подготовки, дети могут быть приняты в группы дошкольной подготовки в других школах.
В группы дошкольной подготовки в школах для вынужденных переселенцев принимаются лишь дети из семей вынужденных переселенцев.
Прием документов в группы дошкольной подготовки производится ежегодно с 15-го августа по конец сентября.
Для этого требуются нижеследующие документы: заявление на имя директора школы, обменная карта ребенка, свидетельство о рождении, 2 фотографии 3x4.
Как правило, занятия в группах дошкольной подготовки проводятся опытными педагогами со стажем работы и учителями, которые в этот год ведут IV классы, а в следующем учебном году будут работать с первоклашками.
Перевод детей, обучающихся в группах дошкольной подготовки, производится в соответствии с пунктом 3.1 «Правил приема и размещения детей (учащихся) в общеобразовательные школы», утвержденных решением 1/3 от 6 ноября 2014 года Коллегии Министерства образования.
Сокращение числа детей в группах в связи с производимым в течение учебного года переводом не влияет на продолжение деятельности группы дошкольной подготовки.
banner

Советуем почитать