• пятница, 29 Марта, 04:09
  • Baku Баку 7°C

Изменены тарифы на услуги международных отправлений

22 мая 2013 | 08:16
Изменены тарифы на услуги международных отправлений

В связи с предъявлением международных почтовых отправлений на таможенный контроль национальный оператор почтовой связи Азербайджана (ООО "Azerpoct") внес изменения в тарифы на дополнительные услуги международных отправлений, сказал Trend заведующий почтовым сектором министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.
По словам Мамедова, в связи с изменениями стоимость предъявления на таможенный досмотр исходящих мелких пакетов составит 0,8 маната (ранее 0,6 маната), а посылок - один манат (ранее 0,8 маната).
Также внесены изменения в тарифы на предъявление в таможенный контроль входящих международных отправлений. Так, согласно новым тарифам, стоимость предъявления на таможенный досмотр мелких пакетов будет обходиться в 1,4 маната (ранее 0,8 маната), а посылок - два маната (ранее 1,2 маната).
"Хотелось бы напомнить, что ранее действующие тарифы были определены почтовым оператором в 2008 году. Применение новых тарифов, которые вступили в силу 16 мая, обусловлено расходами почтового оператора, которые значительно увеличились за счет существенного роста объема входящих мелких пакетов и посылок. Это привело к увеличению штата работников "Azerpoct", занимающихся обработкой почтовых отправлений согласно процедурным правилам и их доставкой по адресам", - сказал Мамедов.
Регулирование тарифов почтовым оператором, по словам Мамедова, осуществляется согласно статье 9.4 Закона "О почтовой связи". Подробная информация в целом по тарифам почтового оператора доступно на странице: www.azerpost.az.
banner

Советуем почитать