• пятница, 29 Марта, 09:26
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан дал согласие на предложение сопредседателей о встрече министров иностранных дел - МИД

30 июня 2017 | 13:41
Азербайджан дал согласие на предложение сопредседателей о встрече министров иностранных дел - МИД
Азербайджан дал согласие и выразил готовность на проведение встречи министров иностранных дел по предложению сопредседателей.
Об этом АПА сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя информацию о возможной встрече министров иностранных дел.
Он отметил, что в совместном заявлении после встречи президентов в Санкт-Петербурге была закреплена необходимость проведения субстантивных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта: «В этом контексте сопредседатели Минской группы ОБСЕ во время последнего визита в регион выступили с предложением провести встречу глав внешнеполитических ведомств двух стран. Азербайджан выразил согласие и готовность по этому вопросу. Азербайджан неоднократно заявлял, что готов к субстантивным переговорам по скорейшему решению нагорно-карабахского конфликта и изменению недопустимого и неустойчивого статус-кво».
Отметим, что сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил о возможности проведения встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым в июле.
banner

Советуем почитать