• суббота, 20 Апреля, 05:15
  • Baku Баку 15°C

США хотят запретить продукцию «Лаборатории Касперского» из-за «связи компании с Кремлем»

29 июня 2017 | 12:48
США хотят запретить продукцию «Лаборатории Касперского» из-за «связи компании с Кремлем»
Сенаторы США потребовали запретить использование программного обеспечения российской компании «Лаборатория Касперского» в военных целях. Об этом сообщает Reuters.
Соответствующие поправки предложила внести сенатор-демократ Жанна Шахин. Она заявила, что «связи между компанией и Кремлем очень тревожны».
Сенаторы и представители администрации США заявили, что компании «нельзя доверить защиту критической инфраструктуры, особенно компьютерные системы, жизненно важные для безопасности нашей страны».
Отмечается, что законопроект должны будут рассмотреть сенат и палата представителей.
Между тем руководство антивирусной компании «Лаборатория Касперского» назвало выдвинутые в ее адрес обвинения в связях с российскими властными структурами неприемлемыми и голословными. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
«Лаборатория Касперского» готова отвечать на любые вопросы и помогать любым государственным органам в расследовании ее деятельности, так как компания абсолютно убеждена, что любое глубокое изучение ее работы может только подтвердить, что обвинения в ангажированности не имеют под собой никаких оснований», — заявили в пресс-службе компании.
Также руководство «Лаборатории Касперского» подчеркнуло, что компания является частной и не имеет политических связей ни с одним государством мира.
«Компания никогда не содействовала и не будет содействовать правительству какой бы то ни было страны в осуществлении кибершпионажа. «Лаборатория Касперского» уже 20 лет работает в индустрии информационной безопасности и все это время придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса», — добавили в пресс-службе.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать