• пятница, 29 Марта, 02:00
  • Baku Баку 7°C

США ввели новые критерии выдачи виз гражданам 6 исламских стран

29 июня 2017 | 10:28
США ввели новые критерии выдачи виз гражданам 6 исламских стран
Администрация США приняла новые критерии выдачи виз гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением и всем беженцам, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на меморандум госдепартамента.
Как отмечает агентство, данная мера подразумевает выдачу виз соответствующим претендентам только в случае наличия тесных семейных или деловых связей в США. Подчеркивается, что они должны представить подтверждения того, что в США у них проживают родители, муж или жена, взрослые дети или братья и сестры. Наличие более дальних родственников во внимание приниматься не будет.
Сообщается, что новые требования разосланы в среду в американские диппредставительства за рубежом.
В понедельник Верховный суд США согласился заслушать дело по иммиграционному указу президента Дональда Трампа, на время рассмотрения приостановлено большинство решений нижестоящих судов, блокировавших данный документ.
Судьи также предоставили частичное право администрации о вступлении в силу положений иммиграционного указа, пока судебное рассмотрение дела продолжается. В частности, иммиграционный указ действителен «в отношении иностранцев, которые не могут подтвердить подлинные отношениями с лицами или организациями, находящимися в США».
Своим указом Трамп намеревался приостановить въезд в США на 90 дней граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана. Ирак, в отличие от предыдущего, также отмененного судом указа, в списке стран отсутствует. Также указ должен был приостановить на 120 дней программу приема беженцев.
РИА Новости
banner

Советуем почитать