• четверг, 28 Марта, 12:56
  • Baku Баку 16°C

Эмигрировавший по фальшивому удостоверению партии «Мусават» объявлен в розыск

28 июня 2017 | 13:54
Эмигрировавший по фальшивому удостоверению партии «Мусават» объявлен в розыск
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, эмигрировавшего с помощью фальшивого удостоверения о членстве в партии «Мусават».
Как сообщает АПА, Эльнур Айдын оглу Мирзоев (1977 г.р.) обвиняется по статьям 320.1 (Подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 302.2 (Осуществление оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств, предназначенных для тайного получения информации не управомоченными на то лицами, а также осуществление этих мероприятий управомоченными лицами, но без законных оснований, если это повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов лиц) УК АР.
Так как в настоящее время обвиняемый находится за границей, он объявлен в розыск.
Отметим, имя Э.Мирзоева несколько лет назад упоминалось в «деле о мигрантах». Согласно информации СМИ, Э.Мирзоев эмигрировал посредством удостоверения о членстве в партии «Мусават».
В партии же утверждают, что документ фальшивый.
banner

Советуем почитать