• вторник, 19 Марта, 08:34
  • Baku Баку 8°C

Аллахшукюр Пашазаде: «Отрадно, что в месяц Рамазан на освобожденных от оккупации землях впервые прозвучал азан»

26 июня 2017 | 11:18
Аллахшукюр Пашазаде: «Отрадно, что в месяц Рамазан на освобожденных от оккупации землях впервые прозвучал азан»
«Пусть Аллах одарит нас победой, желаю, чтобы наши территории были освобождены в скором времени, чтобы на карабахской земле прозвучал азан». Как сообщает АПА, об этом после праздничного намаза по случаю священного праздника Рамазан в мечети «Аждарбей» сказал председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде.
Председатель УМК сказал, что сегодня в Азербайджане есть единство: «Мы совершили совместный намаз без разделения на течения. Это политика нашего государства. Некоторые государства вмешиваются в наши внутренние дела, есть те, которые хотят посеять религиозную рознь в стране. Иншааллах мы не допустим этого. Потому что Азербайджан – толерантное государство. В нашем государстве созданы все условия для верующих. Очень рад, что в стране, в которой в советский период было 17 мечетей, сегодня функционирует более двух тысяч мечетей. Отрадно, что в месяц Рамазан на освобожденных от оккупации азербайджанских землях впервые прозвучал азан. Построение в мечети Джоджуг Марджанлы прекрасной мечети дает нам надежду на то, что наши земли будут освобождены из-под оккупации в скором времени».
Председатель УМК сказал, что в Азербайджане ко всем религиям проявляется одинаковое отношение: «Недавно была оказана финансовая помощь мусульманам, христианам и иудеям. Это политика главы Азербайджанского государства, которая приносит свои плоды».
Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан: «Пусть Аллах еще больше объединить нас, пусть наше государство и армия будут еще сильнее».
banner

Советуем почитать