• вторник, 19 Марта, 09:10
  • Baku Баку 8°C

Израиль второй раз за сутки обстрелял территорию Сирии

25 июня 2017 | 21:17
Израиль второй раз за сутки обстрелял территорию Сирии
Израиль второй раз за сутки обстрелял территорию сирийской провинции Кунейтра. Как и накануне, произошло это после падения снарядов на израильской территории вблизи границы с Сирией.
NEWSru Israel со ссылкой на информацию Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) передает, что удары были нанесены по позициям сирийской армии. Позже ЦАХАЛ сообщил, что ударом были поражены две артиллерийские позиции и грузовик с боеприпасами.
Сообщение об ответном ударе по позициям армии Асада было передано приблизительно через час после обстрела Голанских высот с сирийской территории.
Это был второй обстрел за последние сутки. Накануне, 24 июля, на Голанах разорвались около десятка снарядов. В ответ ЦАХАЛ с воздуха атаковал позиции сирийской армии. Удар был нанесен, в частности, по двум танкам и огневой точке. Израиль также направил резкий протест командованию контингента ООН (UNDOF), дислоцированному на Голанских высотах.
25 июня еженедельное заседание правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу начал с комментариев по поводу вчерашнего обстрела. В частности, он заявил: «Наша политика ясна: мы не потерпим никакого случайного обстрела, ни минометного, ни ракетного, ни любого другого рода на каком бы то ни было фронте. Мы мощно реагируем на любой обстрел нашей территории или наших граждан».
Источник РИА «Новости» в российском Минобороны заявлял, что Израиль обстрелял не позиции правительственной армии, а террористов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать