• пятница, 29 Марта, 17:42
  • Baku Баку 14°C

«Это подлинный лидер как для Франции, так и лидер мирового масштаба» - Шварценеггер о Макроне

24 июня 2017 | 11:02
«Это подлинный лидер как для Франции, так и лидер мирового масштаба» - Шварценеггер о Макроне
Актер и общественный деятель Арнольд Шварценеггер считает важным, чтобы в мире было развернуто широкое движение в защиту окружающей среды.
Об этом он заявил по итогам прошедшей в Елисейском дворце встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
«Наша встреча с французским президентом прошла в прекрасной атмосфере. Мы обсудили тему, волнующую нас обоих, - защиту окружающей среды, крайне важно, чтобы нам удалось обеспечить планете «зеленое», экологическое будущее, защитив ее окружающую среду. Мы обсудили в этой связи вопрос о том, как привлечь к этому максимальное число людей и начать подлинный «крестовый поход» за экологию», - сказал бывший губернатор Калифорнии. «Добиться этого - наша общая задача», - подчеркнул Шварценеггер.
«Мы просто обязаны передать следующим поколениям планету, которая будет находиться в лучшем состоянии, чем то, в котором ее получило наше поколение. Но с этой целью надлежит проделать большую работу. Необходимо, чтобы все страны действовали совместно. И причем не только на национальном, но и на внутринациональном уровне», - сказал создатель общественной организации R20, содействующей осуществлению экологических программ именно на уровне региональных властей.
Шварценеггер убежден, и он подчеркнул это, выступая в Елисейском дворце, что к деятельности по защите экологии «следует привлекать местные власти, а также частный сектор, финансовый сектор, университетские круги». «Но не надо политизировать этот вопрос - это отнюдь не тема для действий исключительно левых или правых сил. Воздух, которым мы дышим, он не «либеральный» и не «консервативный» по своей сути, он един, общий для всех - и другой атмосферы у нас не будет», - сказал Шварценеггер.
Он отметил при этом, что «президент Эмманюэль Макрон воодушевлен темой защиты окружающей среды». «Я уже и ранее смог убедиться в этом, слушая его различные выступления», - отметил Шварценеггер. «Это подлинный лидер как для своей страны, так и лидер мирового масштаба», - считает он.
24 июня Шварценеггер примет в Париже участие в международном форуме, на котором должен быть принят Всемирный пакт в защиту окружающей среды. Затем он отправится на юго-запад Франции в город Либурн, расположенный недалеко от Бордо. Там Шварценеггер примет участие в местном Празднике вина.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать