• вторник, 19 Марта, 14:51
  • Baku Баку 8°C

Причиной пожара в лондонском небоскребе стал неисправный холодильник

23 июня 2017 | 19:58
Причиной пожара в лондонском небоскребе стал неисправный холодильник
Причиной пожара в лондонском небоскребе Grenfell Tower, унесшего жизни 79 человек, стал неисправный холодильник. Об этом в пятницу, 23 июня, со ссылкой на полицейский отчет сообщает BBC News. Возгорание началось в морозилке.
Отмечается также, что внешняя обшивка здания не прошла необходимые испытания. О том, что она может быть сделана из горючих материалов, говорилось и раньше.
Полиция рассмотрит вопрос о возбуждении дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Стражи порядка подтвердили, что речь не идет об умышленном поджоге.
Ранее жители района, в котором находился Grenfell Tower, возмутились поведением туристов, делающих селфи на фоне обгоревшего остова здания. Они окружили пожарище плакатами, призывающими воздержаться от такого поведения и напоминающими, что это место трагедии, а не аттракцион.
24-этажное здание, расположенное на западе британской столицы, загорелось в ночь на 14 июня. Небоскреб, в котором было 150 квартир, выгорел почти полностью. По последним данным, пропавшими без вести и погибшими признаны 79 человек.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать