• вторник, 19 Марта, 15:18
  • Baku Баку 8°C

Провальная диверсия

23 июня 2017 | 17:51
Провальная диверсия

Задержание армянского диверсанта Завера Карапетяна лишь в очередной раз доказало и без того всем нам известную истину - противник использовал, использует и будет далее использовать любые методы, воюя против мирного азербайджанского населения.
Скажу больше. Прошлогодняя четырехдневная апрельская война доказала, и прежде всего - руководству Армении, что азербайджанская армия уже имеет перевес, достаточный для решения всех поставленных перед ней целей и задач.
О том же в очередной раз им напомнило и жесткое пресечение нашими Вооруженными силами очередной армянской провокации, имевшей место на днях. Армянская сторона потеряла шесть убитых и множество раненных. Кстати, Ереван вначале привычно занижал потери. Врать армянам не впервой. И ложь, безостановочная и легко выявляемая, наряду с осуществлением провокаций и терроризмом, остаются единственным оружием армянской стороны.
Ведь все надежды официального Еревана на помощь со стороны международного сообщества также оказались бессмысленными. Никто никогда не осудит Азербайджан за восстановление своей территориальной целостности любыми доступными средствами. Как никто никогда не признает независимость «НКР». Тем паче что за 25 лет оккупации на это не решилась даже сама Армения.
Так что сам факт диверсионной работы с армянской стороны - не новость. В том числе и потому, что у власти в Армении ныне находятся те, кто сами осуществляли диверсии и террор в отношении мирного азербайджанского населения. Это вчерашние полевые командиры, карабахские сепаратисты, проповедующие поистине фашистские «ценности».
Достаточно вспомнить тезис экс-президента Армении Роберта Кочаряна о «генетической несовместимости» армян и азербайджанцев, чтобы понять, что эти люди готовят свой народ к войне, а не к миру. К войне и диверсиям против Азербайджана.
Продолжая тему аналогий, отмечу, что нынешние действия руководства Армении весьма напоминают те, к коим прибег Адольф Гитлер, пытаясь осуществить операции Greif и Stösser. Фюрер намеревался силами нескольких тысяч англоговорящих диверсантов, одетых в американскую форму, посеять панику и хаос в тылу американцев и захватить невредимыми расположенные глубоко в тылу противника мосты через реку Маас силами специально созданной из трофейной техники танковой бригады.
Руководителем операции Greif он назначил своего любимца - имевшего репутацию удачливого диверсанта оберштурмбанфюрера СС Отто Скорцени. Но вместо того чтобы изменить ход войны, эта история выродилась в фарс: подлодка села на мель, а один из диверсантов напился в баре и всем рассказал, что является тайным агентом, другой же попытался сдаться ФБР, но был сочтен сумасшедшим...
Такой же итог и у нынешней армянской провокации. Разница лишь в том, что сумасшедшим Завера Карапетяна называют сами армяне, тщетно пытаясь оправдаться за провал своей провокации.
Акпер ГАСАНОВ
banner

Советуем почитать