• вторник, 19 Марта, 11:28
  • Baku Баку 8°C

В ноябре Земля на две недели погрузится во тьму – NASA

23 июня 2017 | 15:58
В ноябре Земля на две недели погрузится во тьму – NASA

Научные сотрудники американского национального аэрокосмического агентства NASA предупреждают международное сообщество о том, что вскоре Земля на две недели погрузится во тьму. Этот необычный феномен будет наблюдаться в период с 15 по 29 ноября 2017 года.
Исследование американских ученых уже направлено на рассмотрение в Белый дом. В документе описаны все главные тезисы и причины этого поистине удивительного, а, возможно, и смертельно опасного для живой природы явления.
Специалисты поясняют, что причиной глобального затмения станет столкновения Венеры и Юпитера с параллелизмом. При этом, как объяснили ученые, на Юпитере начнут нагреваться газы, в результате чего произойдут сотни химических реакций с выделением водорода в открытый космос.
Дойдя до Солнца, водород вызовет мощный взрыв на поверхности нашего светила. Из-за него температура нашей звезды увеличится до 9 тысяч Кельвинов. А на то, чтобы Солнце пришло в норму после взрыва, потребуется как раз около 15 земных суток, в течение которых Земля будет находиться во мраке и днем и ночью.
Informing.ru
banner

Советуем почитать