• вторник, 19 Марта, 07:39
  • Baku Баку 8°C

SOS: Когда ее тело покрылось ожогами, муж подал на развод… (Фото)

23 июня 2017 | 15:33
SOS: Когда ее тело покрылось ожогами, муж подал на развод… (Фото)
От несчастных случаев не застрахован никто.
Живешь себе спокойно, и вдруг на голову обрушивается трагедия, которая переворачивает все вверх дном и показывает истинное лицо тех, кто находился рядом.
Айшен Мехтиева, молодая женщина 24-х лет, проживающая в Сабирабаде, в феврале этого года топила печь, чтобы согреть помещение, и внезапно пламя охватило переднюю часть ее тела, на которую попал бензин. С момента трагедии она пролежала 4 месяца в больнице в тяжелом состоянии, и родители, материальное положение которых и без того было плачевным, продали все, что могли, лишь бы прекратить мучения дочери.
У Айшен двое маленьких детей – шестимесячного и трехлетнего возрастов, а муж после случившейся трагедии подал на развод, чтобы скинуть ответственность с собственных плеч и не нести на себе такую обременительную ношу.
Трусливо ретировавшись, он ни разу не навестил свою жену, с которой прожил в браке достаточно долгое время, и которая родила ему двоих детей. Поэтому в данный момент за ней смотрят отец и мачеха, зарабатывающие на жизнь сельским хозяйством, однако в этом году они не смогли ничего посадить, потому что проводили все свое время с больной дочерью в больнице.
Месяц назад Айшен Мехтиеву выписали на реабилитацию, но состояние молодой женщины резко ухудшилось. Боль стала неотъемлемой частью ее повседневной жизни, и даже обрабатывать раны без обезболивающего сейчас не представляется возможным.
Узнавшие об этом случае неравнодушные люди попросили помощи через Интернет, и на просьбу откликнулся доктор Ренат Муртузаев. Благодаря ему Айшен положили в клинику MedEra, которая находится в Баку, и, учитывая, что родители не располагали средствами на транспорт, такси из района в столицу помогали оплачивать добрые люди.
Несмотря на то, что клиника предоставила скидки на обследование, сумма за 3 дня составила 1000 AZN, плюс необходимы лекарства, которые назначат позже.
В скором времени Айшен предстоит две сложнейшие операции – после первой должна восстановиться подвижность локтевого сустава, а вторая будет проведена на воротниковой части, чтобы восстановить способность девушки поднимать голову. После чего, по прогнозам врачей, она сможет ходить, руки и голова снова станут подвижны, но передняя часть тела, естественно, останется в рубцах.
И если стоимость первой операции совместно с реабилитацией составит 4000 AZN, то вторая обойдется значительно дороже – около 15 000 AZN. Но, к сожалению, даже это еще не конец – последующие операции по восстановлению кожи также будут необходимы.
Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к этой несчастной молодой женщине, на долю которой выпало столько бед.
Передать деньги можно, связавшись с отцом пострадавшей Тарлан муаллимом по телефону (055) 552-11-36 либо переведя электронным путем. Номера банковских реквизитов публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать