• вторник, 19 Марта, 12:45
  • Baku Баку 8°C

В Баку вынесен приговор подростку, сбившему мать двоих детей

23 июня 2017 | 15:11
В Баку вынесен приговор подростку, сбившему мать двоих детей
Сабунчинский районный суд города Баку принял решение в отношении 15-летнего жителя столицы Агали Фараджли, который на автомобиле марки Porsche Cayenne (госномер 99-BS-999) насмерть сбил 24-летнюю гражданку Грузии Хаялу Мамедову.
Как сообщили 1news.az в Бакинской городской прокуратуре, суд удовлетворил ходатайство Комиссии Исполнительной власти Сабунчинского района Баку по работе с несовершеннолетними и защите их прав.
По решению суда и в соответствие с ходатайством Агали Физули оглу Фараджли как не достигший возраста наступления уголовной ответственности будет привлечен к принудительным воспитательным мероприятиям.
Для этого он отправлен в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Исполнение решения поручено Управлению полиции Сабунчинского района и Комиссии Исполнительной власти Сабунчинского района Баку по работе с несовершеннолетними и защите их прав.
Напомним, что подростку инкриминировались статьи 263.2. («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и 264 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия») УК Азербайджана.
banner

Советуем почитать