• вторник, 19 Марта, 13:31
  • Baku Баку 8°C

Казбек Туаев: «Им головы оторвать нужно будет, если проиграют Самтредиа»

22 июня 2017 | 19:10
Казбек Туаев: «Им головы оторвать нужно будет, если проиграют Самтредиа»
Член Исполкома АФФА Казбек Туаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как вам итоги жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу для азербайджанских клубов?
Учитывая попавшихся соперников, то наши команды должны проходить их спокойно, причем играючи. Еще не хватало, чтобы вылетали в стартовых раундах. Во всех отношениях мы выше своих соперников.
И богаче…
Так говорить не будем. Хотя на самом деле так и есть. Особенно это касается «Карабаха», который легко должен пройти грузинскую «Самтредиа». Ни о чем другом и речи быть не может.
Главный тренер агдамцев Гурбан Гурбанов и их капитан Рашад Садыхов опасаются этого соперника.
Ну, это уже их дела. Да им головы оторвать нужно будет, если проиграют «Самтредиа».
От чемпиона Грузии вообще не стоит ждать сюрпризов?
Они давно истратили все свои сюрпризы. На сегодняшний день азербайджанский футбол превосходит грузинский. Я уважаю грузинский футбол. У них богатые традиции.
В «нулевые» мы ставили их себе в пример, а сейчас наш футбол превосходит их. Даже сборная Азербайджана в рейтинге выше. Это мы так сильно поднялись или они опустились?
Мы, конечно, хорошо поднялись в последние годы. А почему у них все так плохо, то это лучше им знать. Есть у них хорошие игроки, которые выступают в приличных зарубежных клубах. Но клубный футбол, мягко говоря, уступает нам.
В этом сезоне групповая стадия Лиги чемпионов нам покорится?
Не будем забегать вперед. Желание у нашего чемпиона огромное, это мы видели еще в прошлых сезонах. Надеюсь, в этом оно реализуется.
Также, мне хотелось бы вспомнить и недавний отборочный матч ЧМ-2018 против Северной Ирландии (0:1). Я считаю, что с такой тактикой, которую избрал Роберт Просинечки, невозможно было обыграть этого соперника. Уж слишком сильно выжидательной она была. Как видите, ничего мы от этого не заработали. Не хочу вдаваться в подробности, но надо было играть иначе. А присутствие Рауфа Алиева принесло бы больше пользы.
banner

Советуем почитать