• вторник, 19 Марта, 14:50
  • Baku Баку 8°C

Принято решение по делу Али Инсанова

22 июня 2017 | 19:18
Принято решение по делу Али Инсанова
Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс по апелляционной жалобе на приговор в отношении бывшего министра здравоохранения Али Инсанова.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова был вынесен приговор.
Суд оставил решение Гарадагского районного суда в силе.
Напомним, что районный суд приговорил А.Инсанова к семи годам
лишения свободы.
Али Инсанов отказался участвовать в процессе.
Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов.
В прошлом году в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).
banner

Советуем почитать