• вторник, 19 Марта, 07:28
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан внес лепту в борьбу с гуманитарной катастрофой в Африке

22 июня 2017 | 17:54
Азербайджан внес лепту в борьбу с гуманитарной катастрофой в Африке
В связи с возникшим в текущем году гуманитарным кризисом МИД Азербайджана посредством Международного агентства содействию развития (AIDA) по линии ООН выделило людям, страдающим от голода в Сомали, Йемене, Южном Судане и на северо-востоке Нигерии, помощь в размере 50 тыс. долларов.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, эта помощь со стороны Азербайджана была оказана на основе обращения генсека ООН Антонио Гутьерреса.
В обращении генсека ООН говорится о необходимости оказать помощь и поддержку столкнувшимся с угрозой голода 20 млн людей, в частности малолетним детям и женщинам и вести своевременную и адресную гуманитарную деятельность в координации с указанными государствами для того, чтобы предотвратить этот гуманитарный кризис.
«Наряду с тем, что устойчивый экономический рост позволил Азербайджану сконцентрировать внимание на своей национальной стратегии развития, это также позволило ему активно поддерживать международное развитие. Посредством Фонда Гейдара Алиева, AIDA и других структур Азербайджан поддерживает проекты международной гуманитарной помощи и устойчивого развития.
Избрание Азербайджана членом Экономического и социального совета ООН на 2017-2019 годы создает ему дополнительные возможности играть более активную роль в обсуждениях об устойчивом развитии и вносит вклад в международное развитие», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать