• вторник, 19 Марта, 06:53
  • Baku Баку 8°C

Криштиану Роналду в Москве: встреча с девочкой-инвалидом, 75-й гол за Португалию и награда из рук Федора Бондарчука (Фото)

22 июня 2017 | 17:20
Криштиану Роналду в Москве: встреча с девочкой-инвалидом, 75-й гол за Португалию и награда из рук Федора Бондарчука (Фото)
Вчера, 21 июня, в Москве в рамках Кубка конфедераций-2017 (восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА) состоялась встреча сборных России и Португалии. Победу, увы, одержали не наши спортсмены, однако игрой насладились абсолютно все.
Внимание, стоит отметить, этим вечером было приковано не только к мячу на поле, но и к капитану португальцев — звезде мирового футбола Криштиану Роналду, который дал сразу несколько поводов обсудить его персону.
Знакомство с девочкой-инвалидом
Еще до начала игры Криштиану Роналду заставил говорить о себе: на газон спортсмен вышел, держа за руку 10-летнюю девочку в инвалидном кресле — Полину Хаерединову, которой он подарил свою кофту и поцеловал.
Я не ожидала, что это будет так здорово, а Криштиану Роналду замечательный! Он подарил мне свою куртку и поцеловал на удачу. Я оказалась в самом центре невероятных эмоций, болела за Россию! Я никогда не испытывала такое!
— поделилась после Полина.
Появление спортсменов на поле с детьми — давняя традиция. Перед началом любого чемпионата мира или крупного турнира происходят выборы детей, которые за руку выводят звезд мирового футбола. Однако в истории турниров ФИФА футболист впервые вышел на игру вместе с ребенком с ограниченными возможностями.
Этот момент, несомненно, стал одним из самых запоминающихся за весь вечер — зрителей растрогало столь нежное отношение легенды футбола к девочке в инвалидной коляске.
Гол в ворота сборной России
И хотя Роналду в Москве ждали (с красивой и профессиональной игрой футболиста не поспорить!) никто из российских болельщиков не обрадовался голу, который он забил в ворота нашей сборной на 8-й минуте.
Мы знали, что нам предстоит сложная игра против хорошей команды и серьезно готовились. Я очень счастлив, потому что Португалия впервые выиграла в России!
— поделился во время пресс-конференции капитан португальской сборной, который забил свой 75-й гол в составе национальной команды.
Награда Man of the Match из рук Федора Бондарчука
Забив единственный гол в матче Россия-Португалия, Криштиану Роналду стал лучшим игроком встречи.
Престижный трофей Man of the Match футболист получил из рук режиссера, актера и продюсера Федора Бондарчука.
Я как кинематографист не понаслышке знаю, насколько ценен приз зрительских симпатий, и понимаю, сколько сил пришлось отдать Криштиану Роналду, чтобы получить награду Man of the Match. Очень здорово, что на Кубке Конфедераций FIFA идеально налажена обратная связь и что каждый имеет возможность отдать голос за любимого игрока, тем самым наградив его за полученное удовольствие от матча,
— сказал Бондарчук.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать