• четверг, 25 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 23°C

В праздничные дни Бакметрополитен будет работать в особом режиме

26 декабря 2013 | 14:50
В праздничные дни Бакметрополитен будет работать в особом режиме
В дни празднования в Азербайджане Дня солидарности азербайджанцев мира и "Нового года" Бакинский метрополитен будет работать в особом режиме, говорится в сообщении, распространенном Бакметрополитеном в четверг.
Решением Кабинета министров Азербайджана дни с 31 декабря по шестое января (включительно) объявлены нерабочими.
В частности, как отмечается в сообщении, в целях обеспечения безопасности и комфорта пассажиров уже завершена подготовка плана мероприятий. В том числе, решены все вопросы, связанные с работой Бакметрополитена и движения поездов. Система дежурств на станциях в праздничные дни также будет усилена.
В зависимости от пассажиропотока в график работы Бакметрополитена 31 декабря также могут быть внесены изменения. Уже принято решение о выделении запасных вагонов. Если в обычные дни Бакметрополитен работает до 24:00, то в ночь с 31 декабря на первое января, в случае необходимости, время работы метро может быть немного продлено.
"В другие же праздничные дни работа метро будет организована в соответствии с графиком праздничных и выходных дней, что будет зависеть от пассажиропотока", - отмечается в сообщении.
Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.
Trend
banner

Советуем почитать