• вторник, 19 Марта, 13:10
  • Baku Баку 8°C

Российская компания будет выполнять рейсы по маршруту Красноярск-Баку

22 июня 2017 | 14:59
Российская компания будет выполнять рейсы по маршруту Красноярск-Баку
Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии программы полетов прямых регулярных рейсов авиакомпании «ИрАэро» из Красноярска в Баку до конца летнего расписания - 25 октября 2017 года.
Отметим, что первый сезонный рейс Красноярск-Баку «ИрАэро» выполнила 21 июня 2017 года, причем загрузка воздушного судна составила 100%.
«Аэропорт Емельяново организовал для пассажиров этого первого рейса в Баку праздничную регистрацию с тортом и памятными сувенирами», передает портал aviaport.ru .
До конца летнего расписания авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнять рейс по маршруту Красноярск-Баку два раза в неделю по средам и воскресеньям. Время вылета из Красноярска - 18:50, прибытие в Баку - в 20:30 по местному времени. Время вылета рейса из Баку - 21:30. В Красноярск самолет прибывает в 04:50 по местному времени. Полеты выполняются на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.
Портал цитирует генерального директора международного аэропорта Емельяново Андрея Метцлера: «Благодаря новым прямым рейсам жители Красноярского края и соседних регионов могут с комфортом добраться в Баку. Азербайджан сочетает множество исторических достопримечательностей и возможности пляжного отдыха, а также входит в тройку самых популярных мест гастрономического туризма в СНГ. Мы рады запуску нового рейса из международного аэропорта Емельяново авиакомпанией «ИрАэро» и уверены, что данное направление будет востребовано».
Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией – был введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям.
1news.az
banner

Советуем почитать