• пятница, 29 Марта, 02:56
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан завершает выплату компенсаций по советским вкладам–Минфин

26 декабря 2013 | 13:39
Азербайджан завершает выплату компенсаций по советским вкладам–Минфин
Выплата единовременных компенсаций вкладчикам азербайджанского отделения бывшего Сбербанка СССР завершится 31 декабря 2013 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном министерством финансов страны в четверг.
"Абсолютное большинство граждан, имевших вклады, уже получили компенсацию. В то же время, часть лиц, подавших документы в установленном порядке в специальную комиссию по выдаче единовременных компенсаций при министерстве финансов, так и не обратились за их получением в филиалы "Kapital Bank" [банк, ответственный за выдачу компенсаций как правопреемник Сбербанка АзССР]", - говорится в сообщении.
В этой связи Министерство финансов страны напоминает о скором завершении срока выплат и призывает граждан, не получивших компенсацию, обратиться в соответствующие филиалы "Kapital Bank" до конца текущего года.
По состоянию на первое июля, 1 619 938 вкладчиков (или их наследники) получили компенсации в размере 597 миллионов манатов. В Азербайджане выплачивались 190 долларов США за каждую тысячу советских рублей, в то время как в других странах бывшего СССР этот показатель был в несколько раз ниже - от семи до 150 долларов.
Trend
banner

Советуем почитать