• четверг, 18 Апреля, 10:07
  • Baku Баку 12°C

Десять банков столкнулись с нехваткой капитала, еще четыре банка находятся под контролем регулятора - АБА

21 июня 2017 | 15:33
Десять банков столкнулись с нехваткой капитала, еще четыре банка находятся под контролем регулятора - АБА

«Около 10-ти банков Азербайджана столкнулись с проблемой недостаточности капитала, еще четыре банка находятся под контролем регулятора».
Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев.
«Около 10-ти банков не отвечают установленным Палатой по надзору за финансовыми рынками нормам. Почти все банки обнародовали аудиторские отчеты, основываясь на которые можно сказать, что число банков, у которых нехватка капитала, достигает 10-ти. Согласно местным стандартам, у многих банков нет такой проблемы, однако согласно международным стандартам, ситуация иная», - отметил З.Нуриев.
Он также добавил, что курс маната постоянно будет меняться под влиянием экономических процессов: «Не надо ждать, что манат будет стоять на каком-то фиксированном уровне. Курс будет формироваться согласно экономическим процессам. В соответствии со свободно плавающим курсом, будет и снижение, и повышение маната».
Говоря о влиянии сезонных факторов на курс маната, З.Нуриев отметил, что не надо ждать системного влияния этих факторов на курс. «Поскольку курс регулируется многими факторами, влияние сезонных факторов на него не очень сильное».
banner

Советуем почитать