• суббота, 20 Апреля, 02:11
  • Baku Баку 15°C

В этом году на конкурс по приему на работу учителей будет вынесено рекордное количество вакантных мест

20 июня 2017 | 17:19
В этом году на конкурс по приему на работу учителей будет вынесено рекордное количество вакантных мест

С 1 июля начнется регистрация электронных заявлений в связи с приемом учителей на работу в общеобразовательные школы Министерства образования Азербайджана.
Заместитель начальника отдела человеческих ресурсов Минобразования Эшги Багиров заявил, что конкурс будет проводиться с 1 по 14 июля.
По его словам, прием учителей на работу будет осуществляться в 4 этапа – оценка электронных заявлений, тестовые экзамены, выбор вакантных мест и конкурс.
Э.Багиров также отметил, что в этом году на конкурс по приему на работу учителей будет вынесено рекордное количество вакантных мест.
«При смене места педагогов в школах учитывается и гендерный фактор. В этом году на конкурс по приему на работу учителей в общеобразовательные учебные заведения в системе Министерства образования будет вынесено рекордное количество вакантных мест. Сейчас идет процесс сбора вакантных мест», – сказал он.
По его словам, большое количество вакантных мест в этом году связано с новым механизмом сбора: «Раньше вакантные места определяли местные отделы образования. Однако в этом году представители местных отделов были приглашены в Министерство образования и вместе с ними была рассчитана нагрузка учителей. В связи с этим решение об объявлении или необъявлении вакантных мест приняли не местные отделы образования, а Министерство образования».
Э.Багиров отметил, что пока не проводился анализ, по каким предметам больше всего смен места работы учителей: «Однако вакантных мест больше в начальных классах, по предметам технология, изобразительное искусство. Из-за плотности учителей по предметам азербайджанский язык, математика в городах вакантных мест по этим предметам мало».
Он также отметил, что сегодня среди учителей в средних школах страны в целом преобладают женщины. Однако в городах больше педагогов-женщин, а в сельских местностях – мужчин.
АПА, Report
banner

Советуем почитать