• пятница, 29 Марта, 19:27
  • Baku Баку 14°C

Асим Моллазаде: «Армяне напали первыми»

17 июня 2017 | 15:45
Асим Моллазаде: «Армяне напали первыми»
Обострение ситуации в Карабахе является очередной провокацией армянской стороны в канун визита в регион сопредседателей МГ ОБСЕ. Об этом haqqin.az сообщил депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде. Так он прокомментировал инциденты на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, в ходе которых погибли несколько солдат ВС Армении.
По словам депутата, целью обострения ситуации со стороны Армении является торпедирование процесса переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта.
«Сейчас переговорный процесс в рамках МГ ОБСЕ прекратился. Армения делает все для того, чтобы полностью сорвать этот процесс дабы сохранить статус-кво. К сожалению, международные организации не дают правовую оценка агрессивным и деструктивным действиям Еревана. Они называют карабахский конфликт «замороженным конфликтом» тогда как каждый день армянские войска обстреливают азербайджанские позиции и прифронтовые села. В итоге гибнут мирные жители», -сказал он.
Моллазаде не ожидает от предстоящего визита сопредседателей каких-то значимых результатов. «Это будет очередной дипломатический туризм в регион», - сказал он.
banner

Советуем почитать