• пятница, 29 Марта, 02:00
  • Baku Баку 7°C

«Если бы это было, то давно предъявили бы» – Путин о банковских счетах на Кипре

16 июня 2017 | 11:03
«Если бы это было, то давно предъявили бы» – Путин о банковских счетах на Кипре
Президент России Владимир Путин считает несерьезными утверждения о том, что у него имеются банковские счета на Кипре. Об этом он сообщил в интервью в новом фильме американского режиссера Оливера Стоуна. Показ последней части этой четырехсерийной документальной ленты состоялся в четверг на кабельном канале Showtime.
«Нет, нет и никогда не было. Чушь это все. Если бы это было, то давно предъявили бы», - ответил российский лидер на соответствующий вопрос Стоуна.
На реплику режиссера о том, что некоторые на Западе считают Путина самым богатым человеком в мире, президент указал: «Во-первых, у меня нет такого богатства, о котором говорят».
Когда Стоун отметил, что сам он был бы счастливее, имея большое богатство, Путин подчеркнул: «Вы знаете, не думаю, что это вот большое счастье. Вы бы думали вот сейчас, в условиях кризиса, что делать с этими активами. Как их сберечь, где разместить. И только головная боль от этого».
«Вы гораздо более богатый человек, чем те, которые имеют на своих счетах большие деньги, - подчеркнул российский лидер, говоря о режиссере. - У вас есть свое мнение, у вас есть талант. Вы имеет возможность его проявить, вы имеете возможность оставить после себя заметный след. Деньги такого счастья не дают, в гробу карманов нет, с собой не унесешь».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать