• пятница, 29 Марта, 10:51
  • Baku Баку 5°C

Геннадий Зюганов: «Отец мне с детства говорил, что азербайджанцы очень надежные друзья»

14 июня 2017 | 16:24
Геннадий Зюганов: «Отец мне с детства говорил, что азербайджанцы очень надежные друзья»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжает политику своего отца на развитие отношений с Россией. Об этом российскому бюро Report заявил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов.
«Мой отец лежал после войны в госпитале в Баку и к нему там очень хорошо относились. Он мне с детства говорил, что азербайджанцы очень надежные друзья», - заявил Г.Зюганов.
По его словам, множество открытых и теневых игроков в мире хотят вбить клин в отношения между Россией и постсоветскими странами.
«Поэтому нужно продолжать дружить несмотря ни на что. Я всячески приветствую развитие отношений. Считаю, что Гейдар Алиев приложил много усилий для этого. Президент Ильхам Алиев в этом плане продолжает политику отца», - сказал глава российской партии.
Зюганов отметил, что в Азербайджане русская культура и традиции находятся под охраной государства, а в школах свободно изучается русский язык.
Политик также прокомментировал введение в стране института вице-президентов. «С интересом следил за административной реформой в Азербайджане, когда вы ввели институт вице-президентов. Видел, как готовились Евроигры в Баку, и знаю, какой огромный вклад внесла Мехрибан Алиева. Она прекрасно знает обстановку, очень легко и непринужденно общается с различными политиками и общественными деятелями. Думаю, она будет проводить в жизнь национальные интересы с упором на те лучшие традиции народа, которые складывались веками. Можно только пожелать успехов в этом нелегком деле», - сказал Г.Зюганов.
banner

Советуем почитать