• вторник, 23 Апреля, 20:00
  • Baku Баку 20°C

Акция Фонда Гейдара Алиева в связи с Рамазаном: подарки нуждающимся пакистанским семьям (Фото)

13 июня 2017 | 17:35
Акция Фонда Гейдара Алиева в связи с Рамазаном: подарки нуждающимся пакистанским семьям (Фото)
Фондом Гейдара Алиева ряду сел региона Абботабад Пакистана вручены праздничные подарки в связи с месяцем Рамазан.
Как сообщили Report в посольстве Азербайджана в Пакистане, данная акция охватила более 400 нуждающихся семей в регионе.
На мероприятии с участием заместителя председателя Национальной ассамблеи Пакистана Муртузы Джавида Аббаси, ряда депутатов ассамблеи, интеллигенции, общественно-политических деятелей выступил посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде.
Он отметил, что между азербайджанским и пакистанским народами имеется близость культурная и по вероисповеданию, общие ценности, народы разделяют радость и горе друг друга. Посол сказал, что, как и во всех других отраслях, связи Азербайджана и Пакистана в гуманитарно-социальной сфере тоже развиваются. Он также отметил роль Фонда Гейдара Алиева в развитии этих связей, напомнив о реализации им в Пакистане ряд проектов гуманитарно-социального направления.
Посол Али Ализаде напомнил, что деятельность Фонда в Пакистане началась в 2005 году со строительства школы для девочек в городе Музаффарабад. Он отметил, что за прошедшие 12 лет по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в различных провинциях Пакистана были реализованы проекты в сфере образования, здравоохранения, экологии, социальной области и др.
Посол отметил, что эти проекты внести свой вклад в усиление связей, дружбы, солидарности между народами двух стран. Он подчеркнул, что вручение наборов помощи и подарков в связи с месяцем Рамазан тоже служат этой идее.
Посол Али Ализаде поздравил население региона Абботабад в связи с месяцем Рамазан от имени президента Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и выразил благодарность заместителю председателя Национальной ассамблеи Пакистана Муртузе Джавиду Аббаси и другим участникам за присоединение к акции.
Выступивший на мероприятии заместитель председателя Национальной ассамблеи Пакистана Муртуза Джавид Аббаси выразил удовлетворение развитием связей между двумя братскими странами – Азербайджаном и Пакистаном. Он отметил, что такие проекты служат потеплению отношений между народами.
banner

Советуем почитать