• суббота, 20 Апреля, 16:01
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев принял Георгия Гахариани

13 июня 2017 | 15:20
Ильхам Алиев принял Георгия Гахариани
13 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Гахарию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства подчеркнул успешное развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Грузией и активное сотрудничество во всех областях, поддержку нашими странами друг друга. Коснувшись связей в экономической сфере,
Президент Ильхам Алиев отметил, что в этом направлении достигнуты хорошие результаты. Говоря о вложении Азербайджаном инвестиций в Грузию и деятельности азербайджанских компаний в Грузии, глава государства отметил важность определения путей увеличения товарооборота между двумя странами. Президент Ильхам Алиев также подчеркнул необходимость рассмотрения возможностей расширения связей в неэнергетической, торговой и других сферах. Отметив успешную реализацию нашими странами глобальных проектов в области транспорта и энергетики, глава государства сказал, что Азербайджан и Грузия вместе с другими партнерами демонстрируют очень эффективный подход в осуществлении данных проектов.
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария сказал, что встреча с Президентом Ильхамом Алиевым – высокая честь для него. Он выразил Президенту Ильхаму Алиеву соболезнование в связи с кончиной министра энергетики Азербайджана Натига Алиева.
Подчеркнув успешное развитие сотрудничества в экономической сфере, грузинский министр расценил увеличение за четыре месяца этого года товарооборота между нашими странами на 49 процентов как хороший показатель этого.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в области торговли, инвестиций, транспорта, туризма, сельского хозяйства.
banner

Советуем почитать