• четверг, 28 Марта, 20:35
  • Baku Баку 13°C

Конференция на оккупированных территориях является очередной провокацией Еревана – МИД

13 июня 2017 | 14:21
Конференция на оккупированных территориях является очередной провокацией Еревана – МИД
МИД Азербайджана призывает иностранных граждан воздерживаться от незаконных визитов на оккупированные Арменией азербайджанские территории.
«14-17 сентября 2017 года на оккупированных Арменией азербайджанских территориях планируется проведение молодежной конференции. Организатором мероприятия выступает министерство по делам спорта и молодежи Армении. Такие мероприятия обычно проводятся Арменией с целью поощрения незаконного и самопровозглашенного режима на оккупированных территориях Азербайджана и в качестве инструмента политической агитации», – отмечается в заявлении пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.
По его словам, иностранные граждане, приглашенные на данное «мероприятие» должны воздерживаться от незаконного визита на оккупированные территории Азербайджана и превращения в инструмент агитпрома Армении.
Представитель МИД подчеркнул, что лица, незаконно посетившие оккупированные территории Азербайджана несут юридическую ответственность.
«Мы также призываем различные страны предотвратить незаконное участие своих граждан в этой конференции. Кроме того, азербайджанская сторона проинформирует международные молодежные организации об очередной провокации Еревана», - подчеркнул Х.Гаджиев.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать