• пятница, 29 Марта, 14:35
  • Baku Баку 14°C

Австралия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана

12 июня 2017 | 13:48
Австралия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр международного развития и Тихого океана Австралии Кончетта Фиерраванти-Уэллс обсудили в понедельник в Баку развитие двустороннего сотрудничества в сферах судостроения, сельского хозяйства, туризма и очистки территорий от мин.
«Стороны выразили важность расширения двусторонней нормативно-правовой базы и дальнейшего развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Австралией», - сообщает пресс-служба азербайджанского МИД.
К.Фиерраванти-Уэллс отметила, что в октябре 2017 года в Азербайджан прибудет делегация австралийских предпринимателей. Она также заявила о том, что Австралия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
Э.Мамедъяров информировал ее о ходе переговорного процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, подчеркнув необходимость решения нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Стороны подчеркнули важность развития межпарламентской дипломатии, выразив удовлетворение в этой связи деятельностью группой межпарламентской дружбы Австралия-Азербайджан.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать