• четверг, 25 Апреля, 04:18
  • Baku Баку 19°C

Министр энергетики России: «Я знал Натига Алиева как настоящего профессионала» (Фото)

11 июня 2017 | 20:06
Министр энергетики России: «Я знал Натига Алиева как настоящего профессионала» (Фото)
11 июня российская делегация во главе с министром энергетики Александром Новаком посетила II Аллею почетного захоронения, где почтила память общественно-политического деятеля, покойного министра энергетики Азербайджана, кавалера ордена «Шохрат», заслуженного инженера Натига Алиева.
К могиле Натига Алиева были возложены венок и цветы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в интервью журналистам российский министр поделился воспоминаниями о покойном. «Меня глубоко шокировала новость о преждевременном уходе из жизни моего друга, министра энергетики Азербайджана Натига Алиева. Я его знал как настоящего профессионала, который искренне любил свою профессию. , сотрудничества между нашими странами. Мы вместе работали в Электроэнергетическом совете Содружества Независимых Государств. У меня были очень хорошие отношения с ним. Конечно, потеря большого друга - печальное событие для нас», - сказал российский министр.
Александр Новак также рассказал о нынешнем уровне сотрудничества между двумя странами в области энергетики. «Мы очень высоко оцениваем наше сотрудничество, работаем вместе в области энергетики, развития взаимоотношений с соседними странами, в том числе в электроэнергетике и по созданию Единого электроэнергетического пояса с Азербайджаном и Ираном. Помимо этого, наши нефтяные компании участвуют в разработке месторождений в Азербайджане. Также мы вместе реализуем договоренности по балансировке нефтяного рынка между странами, не входящими в ОПЕК, и Азербайджан здесь занимает одно из ключевых мест. Кроме того, мы продолжаем сотрудничество в газовой отрасли, и я считаю, что это одно из перспективных направлений торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Этому в том числе способствовал и Натиг Алиев, который много лет занимал должность президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, затем министра промышленности и энергетики, а в последние годы министра энергетики», - добавил российский министр.
banner

Советуем почитать