• пятница, 29 Марта, 09:38
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан – жизненно важный пример для подражания - Jewishpress

09 июня 2017 | 15:38
Азербайджан – жизненно важный пример для подражания - Jewishpress
На фоне роста проявлений ненависти и нетерпимости во многих уголках мира Азербайджан является на протяжении веков примером толерантности, пишет в статье в издании Jewishpress американский раввин Израиль Барук.
«Почти два года назад я бродил по улицам преимущественно мусульманской страны - Азербайджана, надев символ еврейской веры – кипу, и не столкнулся ни с одним недобрым взглядом или словом. Это лишь один пример религиозной терпимости, который я увидел во время моей поездки, но это говорит о том, что культура Азербайджана приветствует все религиозные меньшинства», - пишет Барук.
Азербайджана - это страна, где многие религиозные общины живут в течение сотен лет бок о бок в мире, несмотря на то, что Азербайджан находится в нестабильном регионе, пишет раввин.
Азербайджанская нация является одной из немногих мусульманских наций, у которой развивались сильные двусторонние, в том числе экономические связи с Израилем, пишет автор.
Соединенные Штаты являются страной свободы, возможностей и терпимости, и крайне важно показать миру, что все религии могут сосуществовать в условиях мира и терпимости, как это происходит в Азербайджане. Один из способов сделать это - укрепить отношения США с Азербайджаном, пишет автор.
В мире, где нетерпимость является мощной и растущей угрозой, Азербайджан представляет собой жизненно важный пример для подражания. Настало время миру обратить внимание на эту страну, говорится в статье.
Trend
banner

Советуем почитать