• четверг, 28 Марта, 23:33
  • Baku Баку 13°C

«АвтоВАЗ» запустил в производство экологичную LADA Vesta

07 июня 2017 | 17:30
«АвтоВАЗ» запустил в производство экологичную LADA Vesta
Отечественный «АвтоВАЗ» начал производить экологическую версию LADA Vesta. Новинка будет использовать два вида топлива.
Отечественная новинка к своему имени получила дополнение CNG.
Автомобиль для передвижения будет использовать как бензин, так и газ-метан. При полностью заправленных газом баллонах, автомобиль способен преодолеть расстояние в 100 км. В случае окончания газа, питание двигателя автоматически переключится на бензин. Также переключаться между видами топлива можно и вручную при помощи переключателя «газ/бензин».
В «АвтоВАЗе» сообщают, что при переходе на газ-метан стоимость затрат на топливо снижается минимум в 3 раза. Газовый баллон LADA Vesta CNG, установленный за спинкой заднего сиденья, изготовлен из металлокомпозита и имеет скоростной клапан. Материал баллона исключает возможность разрыва емкости, а скоростной клапан препятствует утечке газа при повреждении топливной магистрали. Баллон имеет емкость в 90 литров и рассчитан на 19 кубометров газа.
В 2016 году «АвтоВАЗ» презентовал прототип электрокара Lada Vesta EV. Электрический седан получил двигатель на 60 кВт (82 л. с.) и элемент питания емкостью в 25 кВт/час. Запас хода электрокара составляет 150 километров. Максимальная скорость – 140 км/час.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать