• пятница, 19 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 13°C

Неизвестные открыли стрельбу в иранском парламенте, погибло 7 человек (Обновлено)

07 июня 2017 | 10:41
Неизвестные открыли стрельбу в иранском парламенте, погибло 7 человек (Обновлено)

Неизвестный открыл огонь в парламенте Ирана, в результате один человек погиб, трое получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.
По его информации, погибший, как и двое раненых, являются сотрудниками службы охраны парламента, еще один пострадавший — посетитель.
Нападавших, по данным Tasnim, трое, они вооружены пистолетом и автоматами Калашникова. Сообщается, что они взяли в заложники несколько человек. Личности и цели нападавших пока не установлены.
По данным агентства Mehr, пострадали восемь человек.
При этом источники агентства в силах безопасности Ирана пока не подтвердили информацию о заложниках. В местных СМИ появляются сообщения об аресте нападавшего, но данная информация также пока не подтверждена.
Также сообщается о стрельбе на территории мавзолея имама Хомейни на юге Тегерана, есть пострадавшие. По данным агентства ISNA, один из нападавших у мавзолея подорвал надетый на себя жилет с взрывчаткой.
Сообщается о погибшем и пяти раненых. Два человека были арестованы.
***
Семь человек погибли при стрельбе в иранском парламенте, еще четверо удерживаются в заложниках, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.
Утром группа вооруженных людей совершила нападение на здание парламента. Агентство Fars сообщило, что среди нападавших был смертник, он окружен силами безопасности. Позднее стало известно, что он подорвал себя.
Еще один участник перестрелки смог покинуть здание и открыл огонь на улице. Всего нападавших, по данным СМИ, трое.
banner

Советуем почитать