• пятница, 29 Марта, 10:45
  • Baku Баку 5°C

Алибала Аскер: «Проармянские силы пытаются создать шоу вокруг вопроса ареста Афгана Мухтарлы»

05 июня 2017 | 17:03
Алибала Аскер: «Проармянские силы пытаются создать шоу вокруг вопроса ареста Афгана Мухтарлы»
Арест Афгана Мухтарлы ни в коем случае не может нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям. Об этом Trend в понедельник сказал руководитель функционирующего в Грузии Народного движения «Гейрат» Алибала Аскер.
По его словам, проармянские силы всегда ревностно относились к дружественным, братским отношениям между Азербайджаном и Грузией.
«Подобные силы были всегда, будут и впредь. Эти силы всегда прибегали к различным методам, чтобы испортить братские отношения между двумя странами. Но их намерения никогда не осуществлялись. В очередной раз эти силы пытаются создать шоу вокруг вопроса ареста Афгана Мухтарлы. Подобные явления не могут нанести ущерб отношениям между двумя странами, имеющим глубокие корни. Азербайджан и Грузия являются стратегическими союзниками, и между народами существуют дружеские и братские отношения. Уверен, что замыслы этих сил испортить отношения между двумя государствами никогда не сбудутся», - сказал Алибала Аскер.
Отметим, что Афган Мухтарлы был задержан 29 мая сотрудниками Госпогранслужбы Азербайджана при попытке незаконно пересечь государственную границу со стороны Грузии в обход контрольно-пропускных пунктов.
banner

Советуем почитать