• пятница, 29 Марта, 08:42
  • Baku Баку 5°C

Еще один госоператор связи Азербайджана запускает сервис «безопасный интернет»

05 июня 2017 | 16:09
Еще один госоператор связи Азербайджана запускает сервис «безопасный интернет»
Производственное объединение «Бакинская телефонная связь» в ближайшее время запустит проект «Безопасный интернет», сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.
Проект предусматривает оказание пользователям интернет сервис провайдера BakinterNet сервиса фильтрации нежелательного интернет-контента.
Сервис контентной фильтрации, позволит оградить детей от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие, и т.д.). Пользователям будет предоставлен доступ лишь к проверенным интернет-сайтам, которые прошли фильтрацию и несут исключительно полезную информацию.
Услуга не будет ограничиваться лишь обеспечением безопасности детей и подрастающего поколения от негативного влияния глобальной сети, но и предусматривает обеспечение безопасности от вирусов, фишинга и т.д.
В настоящее время сервис контентной фильтрации продвигается госоператором связи ООО Aztelekom для пользователей госпровайдера AztelekomNet под названием «SAF - безопасный интернет».
banner

Советуем почитать