• пятница, 19 Апреля, 03:36
  • Baku Баку 18°C

Бахтияр Садыгов: «Власти Грузии не поддаются на провокации проармянских сил»

04 июня 2017 | 17:19
Бахтияр Садыгов: «Власти Грузии не поддаются на провокации проармянских сил»
Сегодня армянская пресса и зарубежные СМИ и организации, находящиеся под влиянием армянского лобби, пытаются защищать Афгана Мухтарлы, очернить имидж Азербайджана, а также оказать давление на власти Грузии. Об этом Trend в воскресенье сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Бахтияр Садыгов.
По его словам, Афган Мухтарлы среди тех, кто ведет антиазербайджанскую пропаганду под влиянием этих лиц.
«К сожалению, некоторые антиазербайджанские силы выступают в защиту подобных преступных лиц, делают несправедливые призывы, выдвигают на первый план его деятельность в качестве журналиста. Однако на самом деле это не так. Совершение преступления Афганом Мухтарлы, его обвинение по конкретной статье Уголовного кодекса Азербайджана является известным. Афган Мухтарлы обвиняется по этим статьям, и это дело будет рассмотрено судом. И совершение им этого преступления выяснится после судебного разбирательства», – сказал депутат.
По словам Бахтияра Садыгова, защита Афгана Мухтралы армянами свидетельствует о том, что у него были сильные взаимодействия с армянскими и проармянскими силами.
«Согласно законодательству Азербайджана, получение азербайджанскими гражданами гранта из зарубежных стран запрещено. Но эти лица, получая определенными путями гранты из-за рубежа, ведут пропаганду против Азербайджана. Поэтому при аресте этих лиц их защищают антиазербайджанские силы. Правоохранительные органы Азербайджана предотвращают подобные явления. Разрушение антиазербайджанской сети в Грузии армянские медиа пытаются преподнести как явления «наносящие урон имиджу Грузии», как «провокацию» Азербайджана против Грузии. Тем самым они преследуют намерения нарушить дружеские отношения между двумя странами и народами. Но и власти, и граждане Грузии не поддаются на эту провокацию», – отметил депутат.
banner

Советуем почитать