• пятница, 29 Марта, 13:43
  • Baku Баку 14°C

«Самый толстый в мире ребенок» за месяц сбросил 31 кг (Фото)

02 июня 2017 | 19:09
«Самый толстый в мире ребенок» за месяц сбросил 31 кг (Фото)
Живущему в провинции Западная Ява (Индонезия) одиннадцатилетнему мальчику, который весил 190 килограммов, за месяц удалось похудеть на 31 кг, пишет Daily Mail. Издание называет его «самым полным в мире ребенком».
В возрасте десяти лет индонезийский мальчик весил 188 кг. До операции Арья Пермана ел пять раз в день (это были обильные порции, состоящие из риса, рыбы, говядины, овощного супа и местного соевого пирога «Tempeh»), а аппетит мальчика сравнивали с потребностями двух взрослых мужчин.
Мальчик страдает одышкой и почти не может передвигаться самостоятельно. Из-за этого он перестал посещать школу. Мать ребенка говорила, что он постоянно чувствует себя голодным, то есть его ожирение не просто гормональный сбой, а серьезная патология.
Родители опасались за жизнь сына и в прошлом году посадили его на диету из коричневого риса. Арья - второй сын у Рокаи и ее мужа Аде Соматри, который работает на ферме. При рождении он весил обычные 3,2 кг и до двух лет тоже был самым обычным ребенком. Но позже что-то произошло и на него напал необычный аппетит и появилось постоянное чувство голода. Он стал быстро набирать вес.
Родители показывали сына местным врачам, однако те не нашли у него серьезных отклонений и посоветовали отвести мальчика в более дорогие клиники. Но у отца-фермера едва хватало денег на покупку еды для сына, на посещение дорогих больниц средств не было.
Весной этого года родители ребенка разрешили сделать ему рукавную гастропластику, во время которой индонезийцу удалили часть желудка. Врачи рассчитывают, что в течение года Перману удастся потерять еще 100 килограммов. По словам доктора Ханди Уинга, который провел пятичасовую операцию, у ребенка мог случиться инсульт или развиться болезни сердца.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать